Patienteninformation auf gesundheitsseiten.de
Patienteninformation auf gesundheitsseiten.de
 
Wo finde ich in Rheinhessen

Pflegestützpunkte
Beratung bei Pflege- und Hilfsbedürftigkeit

Beratungsbereich 1
Mainz Neustadt
Gem. Gesellschaft für PARITÄTISCHE Sozialarbeit + Johanniter Unfallhilfe + Ev. Sozialstation + Commit-Club als Verbund
  Kontakt:  

Michelle Schulz
Telefon: 06131/ 66 93 861
Michelle.schulz@pflegestuetzpunkte.rlp.de

Joachim Kissel

Telefon: 06131/ 66 93 860
Joachim.kissel@pflegestuetzpunkte.rlp.de

Lessingstr. 12a, 55118 Mainz

Telefax: 06131 /66 93 862

 
Beratungsbereich 2
Mainz Altstadt (Nord), Oberstadt (Nord) Hartenberg, Münchfeld :

  Pflegenetz Mainz
  Kontakt:   Sabine Pilz
Tel : 06131 / 57 66 960
Sabine.pilz@pflegestuetzpunkte.rlp.de

Heike Stammer

Tel : 06131 / 21 64 563
Heike.stammer@pflegestuetzpunkte.rlp.de

Kaiser-Wilhelm-Ring 6, 55118 Mainz

Fax: 06131 / 21 87 447
Beratungsbereich 3
Mainz Altstadt (Süd), Oberstadt (Süd):

Caritasverband + DRK als Verbund
  Kontakt:  

Mareike Schütze
Tel : 06131 / 600 49 86
Mareike.schuetze@pflegestuetzpunkte.rlp.de

Norbert Mottl
Tel : 06131 / 600 49 86
Norbert.mottl@pflegestuetzpunkte.rlp.de

Katharina Bock
Tel : 06131 / 600 49 85
Katharina.bock@pflegestuetzpunkte.rlp.de

Jägerstraße 37, 55131 Mainz

Fax: 06131 / 600 49 87
Beratungsbereich 4
Mainz Mombach, Gonsenheim

  Caritasverband + Pflegenetz als Verbund
  Kontakt:   Mareike Schütze
Tel : 06131 / 69 31 121
Mareike.schuetze@pflegestuetzpunkte.rlp.de

Stefanie Hetzler
Tel : 06131 / 69 31 120
stefanie.hetzler@pflegestuetzpunkte.rlp.de

Ruth Stauder

Tel : 06131 / 69 31 121
Ruth.stauder@pflegestuetzpunkte.rlp.de

Emrichruhstraße 33, 55120 Mainz

Fax: 06131 / 69 31 122
Beratungsbereich 5
Mainz Finthen, Drais, Lerchenberg, Bretzenheim

  Arbeiter-Samariter-Bunde
  Kontakt:   Katrin Beisiegel
Tel : 06131 / 93 25 822
Katrin.beisiegel@pflegestuetzpunkte.rlp.de

Monika Krnatsch
Tel : 06131 / 93 25 822
Monika.krnatsch@pflegestuetzpunkte.rlp.de

Ulrichstraße 42, 55128 Mainz

Fax: 06131 / 93 25 823
Beratungsbereich 6
Mainz Weisenau, Laubenheim, Hechtsheim, Marienborn, Ebersheim
  Pflegenetz Mainz
  Kontakt:   Ferry Heinzmann
Tel : 06131 / 21 33 468
Ferry.heinzmann@pflegestuetzpunkte.rlp.de

Heike Stammer

Tel : 06131 / 21 64 563
Heike.stammer@pflegestuetzpunkte.rlp.de

Kaiser-Wilhelm-Ring 6, 55118 Mainz

Fax: 06131 / 27 77 672
 
Wo finde ich in

 
     
 
Seitenanfang
 
 
Copyright © 2014 Bezirksärztekammer Rheinhessen. Letzte Aktualisierung: 23.01.2017 .
Verantwortlich: gesundheitsseiten.de